15 лет целенаправленных исследований и разработок системы контроля содержания твердой фазы
Карта сайта

Крупный производитель оборудования и системы контроля содержания твердой фазы

Телефон службы:

Отделение грязи от бурового шлама отходов

Буровой раствор используется для контроля давления подповерхностного, смазками бурового долота, стабилизацию ствола скважины, и нести шлам на поверхность, и другие функции. Грязь закачивается с поверхности через полую бурильную колонну, выходит через сопло в буровом долоте и возвращается к поверхности через кольцевое пространство между бурильной колонной и стенками отверстия.

По мере того как буровое долото измельчают камни в буровой шлам, эти черенки захватываются в потоке бурового раствора и переносятся на поверхность. Для того чтобы вернуть грязь к системе рециркуляции бурового раствора и сделать твердые вещества легче обрабатывать, твердые вещества должны быть разделены от грязи. Первый шаг в отделении шлама из бурового раствора включает в себя циркуляции смеси раствора и шлам через вибросита называемых виброситами.

Жидкая грязь проходит через сито и возвращают обратно в грязевые резервуары, из которых буровой раствор отводят для перекачивания скважинного бурового шлам остается в верхней части экрана вибросита. Вибрационное действие шейкеры перемещает шлам вниз экран и выключение конец шейкеров до точки, где они могут быть собраны и хранятся в резервуаре или яме для дальнейшей обработки или управления.
\
Часто используются две серии вибросит. Первая серия (первичные шейкеры) использовать грубые экраны, чтобы удалить только крупные черенки. Второй ряд (вторичные шейкеры) используют тонкие экраны сетки, чтобы удалить гораздо меньшие частицы. В общем, отделенных бурового шлама покрыты большим количеством бурового раствора примерно равного объема к черенков. Дополнительная механическая обработка часто используется в системе бурового раствора пит для дальнейшего удаления, как много мелких твердых частиц, как это возможно потому что эти частицы имеют тенденцию мешать эффективности бурения. Это механическое оборудование как правило, является вращающейся чашей центрифуги. Отделенный мелким твердыми частицы в сочетании с более крупной выбуренной породой удалены виброситами.

Если твердые частицы, собранные виброситах по-прежнему покрыты столько грязи, что они не подходят для следующего повторного использования или утилизации шаг или, если используется грязь достаточно ценны, чтобы собрать как много о нем, как это возможно, твердые частицы могут быть дополнительно обрабатывают сушки шейкеров, использующие высокое гравитационное разделение, вертикальные или горизонтальные поворотные сушилки шлама, отжимают прессы винтового типа или центрифугу. Черенки сушилки извлечения дополнительного бурового раствора и производят сухой, порошкообразный шлам
Продукты ЦС ЦС Вибросито Вибросито СГУ СГУ Центрифуга Центрифуга