15 лет целенаправленных исследований и разработок системы контроля содержания твердой фазы
Карта сайта

Крупный производитель оборудования и системы контроля содержания твердой фазы

Телефон службы:

Принцип работы и обслуживания центробежного насоса

Центробежные насосы являются наиболее приоритетныи гидравлическим насосом, используемые в бытовых и промышленных мире. В этой статье мы будем иметь концептуальный обзор рабочей и техническое обслуживание центробежных насосов.
Центробежный насос преобразует механическую энергию в энергию   перекачиваемой жидкости. Рабочее колесо придает скорость к жидкости.
Жидкость поступает через всасывающий патрубок, концентрической с осью крыльчатки, которая вращается с высокой скоростью. Рабочее колесо имеет лопатками в радиальном направлении. Жидкость течет наружу через лопатки и выходит из крыльчатки при значительно больших скоростях. Выходящий жидкость собирается в спираль оболочка называется улитку, преобразующий скоростного напора в напорных. головка разработана приблизительно равна энергии скорости на периферии рабочего колеса.
Так как центробежный насос представляет собой механическое устройство, которое содержит движущихся частей, поэтому мы должны проводить время технического обслуживания времени, так что насосы работают хорошо. Ниже приведены содержание, которое осуществляется в центробежном насосе.
1. Носите кольцо, которое устанавливается в центробежный насос используется для обеспечения тесного зазора между рабочим колесом и корпусом. Но со временем проходят это кольцо начинает получать износ. Таким образом, мы должны использовать новое кольцо и заменить его. Это основное обслуживание, которое осуществляется на насосе.
2. Сальник упаковка используется в насосе, чтобы обеспечить уплотнение на валу, где приводной вал рабочее колесо производят из. Так что есть механическое уплотнение там. Это также получает измотать время от времени. Таким образом, мы должны позаботиться о это набивкой.
3. Рабочее колесо, которое является сердцем этого насоса должен иногда снять и шансы полностью. Причина этого заключается в том, что серьезный эффект точечной коррозии на крыльчатке из-за воды или жидкостей привело к повреждению поверхности металла. Так изъязвление или кавитацией является очень плохое явление в этом насосе.
\
Продукты ЦС ЦС Вибросито Вибросито СГУ СГУ Центрифуга Центрифуга