15 лет целенаправленных исследований и разработок системы контроля содержания твердой фазы
Карта сайта

Крупный производитель оборудования и системы контроля содержания твердой фазы

Телефон службы:

Принцип работы очистителя

Очиститель бурового раствора представляет собой сочетание пескоотделителя и илоотделителя, который установлен над виброситом с сеткой, чтобы удалить твердые частицы из бурового раствора. Как третья ступень оборудования управления твердых веществ в буровой установке, очиститель играет важную роль в циркуляционной системе.

Структура и принцип работы очистителя:

Очиститель бурового раствора состоит из маньфольд, сетки, и гидроциклона. Первые буровые растворы всасываются до 0.25Mpa ~ 0.4Mpa с помощью песочного насоса, и ввести в циклон через боковой вход, который, как правило, диаметр только 2-1/2". Затем жидкости текут спирально внутри конуса. Под действием центробежной силы, тяжелые твердые частицы в жидкости будут сгенерировано в направлении внутренней стенки конусов, идут вниз к нижней части, и выпускать через спускное отверстие, в то время легкие жидкости будет идти вверх и выпускать через верхнюю розетку. Диаметр нижнего выпускного отверстия регулируется, и с крышкой гидроциклона.
 
Очиститель обычно устанавливаемый после вакуумного дегазатора, но прежде чем центрифугу, так что воздух, которые попадают в буровых может быть первым счистить дегазатор и избегая блокирования грязи чистого воздуха гидроциклон. И буровой раствор с мелкими частицами могут пойти на центрифуге через вертикальный шламовый насос для дальнейшего обработки.
\
Продукты ЦС ЦС Вибросито Вибросито СГУ СГУ Центрифуга Центрифуга