15 лет целенаправленных исследований и разработок системы контроля содержания твердой фазы
Карта сайта

Крупный производитель оборудования и системы контроля содержания твердой фазы

Телефон службы:

Принцип работы центробежного насоса ЦС

Центробежный насос в основном используется как помощник энергетического оборудования для обеспечения циркуляции контроля содержания твердой фазы нефтепромыслового бурения. Его функция обеспечения бурового раствора с определенной мощности и давления для пескоотделителя, илоотделителя, перемешивателя и т.д.. Чтобы обеспечить оборудование может эффективно работать, мы должны четко понимать принцип работы центробежного насоса.

Принцип работы:

Жидкость направляется к рабочему колесу и нагнетают в круговое движение за счет вращения крыльчатки лопатками. В результате этого поворота, передача лопатками рабочего колеса механическая работа в текучую среду в крыльчатке канале, который образован с помощью лопатками рабочего колеса. Затем жидкость выдавливается из рабочего колеса с помощью центробежной силы, наконец выходит из рабочего колеса канала с повышенным давлением и скоростью. Скорость жидкости также частично преобразуется в давление в корпусе насоса, прежде чем она выходит из насоса через выпускное отверстие.
Принцип центробежного насоса многоступенчатой такой же, как в обычном центробежном насосе. Насос состоит из нескольких рабочих колес (несколько этапов), которые увеличивают давление от одной стадии к другой, но скорость потока изменяется. Многоступенчатый центробежный насос работает как при наличии нескольких обычных центробежных насосов соединены последовательно.

Вам интересно? Если вам нужен центробежный насос или у Вас есть какие-либо другие вопросы, просто свяжитесь с нами. Мы передадим вам оптимальные решения как можно скорее в вашем бюджете.
\
Продукты ЦС ЦС Вибросито Вибросито СГУ СГУ Центрифуга Центрифуга