15 лет целенаправленных исследований и разработок системы контроля содержания твердой фазы
Карта сайта

Крупный производитель оборудования и системы контроля содержания твердой фазы

Телефон службы:

советы для операции песочного насоса

В качестве специального устройства в циркуляционной системе, песочный насос является источником питания для пескоотделителя, илоотделителя, перемешивателя и т.д. в буровом оборудовании контроля твердой фазы.

Кроме того, она также используется в качестве цементирующего насоса и для налива как подающий насос для подачи на устье скважины, в качестве подающего насоса для транспортировки бурового раствора между грязевых резервуаров. Так как буровой раствор подвеска с большим количеством твердых частиц и различных химических добавок, рабочее колесо и корпус насоса должно быть соответствие с законом системы двухфазного потока, чтобы уменьшить износ и предотвратить коррозию. Так как песочный насос работает в суровой среде долгосрочно, уплотнение вала должно быть очень надежным.

Кроме того, буровой раствор имеет определенный износ и коррозии, корпус насоса часто разрушается, мы должны внимательно блокировать твердые частицы в переднюю крыльчатку. И еще один важный вопрос заключается в том, что поток и голова песочного насоса должны быть согласованы с пескоотделителем, илоотделителем и перемешивателем, иначе гидравлический циклон не может нормально работать.

Следует заметить следующие точки в процессе работы песочного насоса:

1. Проверьте один раз в час. Увеличение частота проверок в ключевых областях и слабые соединения.
2. Обратите внимание на текущие инструкции и операции насоса, добавьте масло своевременно.
3. Часто обращают внимание на поверхности насоса. Обратите внимание на стабилизацию голову песочного насоса. Если эффективность уменьшилась должна поднять количество головы, если количество слишком велико должно принять меры, чтобы приспособиться.
\
Продукты ЦС ЦС Вибросито Вибросито СГУ СГУ Центрифуга Центрифуга