15 лет целенаправленных исследований и разработок системы контроля содержания твердой фазы
Карта сайта

Крупный производитель оборудования и системы контроля содержания твердой фазы

Телефон службы:

Что такое принцип работы очистителя бурового раствора?

Очиститель бурового раствора представляет собой сочетание пескоотделителя и илоотделитель, который установлен над виброситом с тонкой сетки, чтобы удалить твердые частицы из бурового раствора. Как третья стадия оборудования управления твердых веществ в буровой установке, очиститель бурового раствора играет важную роль в циркуляционной системе.

Структура и принцип работы бурового раствора:

Очиститель бурового раствора состоит из маньфольдов, сектки и гидроциклона. Сначала буровые растворы всасываются до 0.25Mpa ~ 0.4Mpa с помощью песочного насоса, и ввести в конус через боковой вход, диаметр которого обычно только 2-1/2″. Жидкости затем течет по спирали внутри конуса. Возникшему под действием центробежной силы, тяжелые твердые частицы в жидкости будут бросили к внутренней стенке конусов, идут вниз к основанию, и выгрузки через выпускное отверстие песка, в то время как свет жидкости будут идти вверх и разряжаться через выпускное отверстие в верхнем. Диаметр нижнего выпускного отверстия регулируется, и с крышкой гидроциклона.

Очиститель бурового раствора обычно устанавливаемый после вакуумного дегазатора, но прежде чем центрифугу, так что воздух, которые попадают в буровых может быть первым снял и избегая блокирования грязи чистого воздуха гидроциклон. И буровые растворы с более мелкие частицы могут пойти на центрифугу через вертикальный шламовый насос для дальнейшей обработки.
\
Продукты ЦС ЦС Вибросито Вибросито СГУ СГУ Центрифуга Центрифуга