15 лет целенаправленных исследований и разработок системы контроля содержания твердой фазы
Карта сайта

Крупный производитель оборудования и системы контроля содержания твердой фазы

Телефон службы:

Отношение между буровыми мелочами и твердыми контролями

При бурении скважин, буровой раствор обрабатывается на поверхность для удаления бурового шлама и смешать необходимые добавки для обеспечения бурового раствора в соответствии со спецификациями. Система обработки бурового раствора описаны в этой книге, как с теоретической точки зрения и практических руководствами. Это будет в качестве полезной для студента бурения, как для человека, на буровой установке. Буровое долото черенки и куски образования, которые отшелушиваются в ствол скважины (совместно именуемые пробуренных твердых) доводятся на поверхность с помощью бурового раствора. Жидкость протекает через вибросито перед входом в грязевые ямы. Большинство вибросита придают колебательное движение к проводу или пластиковой сетки экрана.
Это движение позволяет буровой жидкости проходить через экран и удаляет частицы размером более отверстий в экране. Как правило, пробуренные твердые частицы должны поддерживаться на некотором относительно низкой концентрации. Причиной необходимости такого контроля объясняется в следующем разделе. Вибросито является начальным и основным устройством удаления твердых веществ, как правило работает в сочетании с другим оборудования, расположенным ниже по потоку.

Специфические проблемы, связанные с выбуренной породой:
1. Фильтрата повреждение образований
2. Пределы скорости бурения
3. Яму проблемы.  
4. Штука труб.
5. Потерянные проблемы циркуляции.
6. Прямые буровые жидкости затраты.
7. Увеличение расходов на утилизацию.
\
Эффекты бурового шлама по экономике бурения скважины являются тонкими. Увеличение пробуренных содержание твердых веществ непосредственно не приводит к катастрофе на буровой установке. Когда сверло перестает сверлить и увеличивает крутящий момент, бурильщик сразу, что пришло время знает, тянуть немного. Когда пробурили увеличение твердых, вредные эффекты не сразу. Уменьшение пробуренных твердых частиц аналогична покупке страховки для события, которое не произойдет. Доказывая, что что-то не будет случится как прихват-трудно сделать. Ни одна программа бурения не требует прихваты или ловильных работ, даже если они являются общими в области с конкретной буровой установкой. Злые эффекты пробуренных твердыми реальны. Признавая этот факт и подготовки правильно обращаться с ними на поверхности приведет к гораздо более низкой стоимости бурения.

Таким образом, нам нужно оборудование для контроля твердых частиц для управления содержанием твердого или шлама процента в целом систем бурового раствора. Оборудование Твердых веществ-контроля, называемого также оборудование твердых веществ удаления или пробуренного-твердого управление оборудованием, предназначено для удаления бурового шлама из циркулирующего бурового раствора. Это оборудование включает в себя гамбо смывки, скальпер шейкеры, вибросито, сушилка шейкеры, пескоотделители, илоотделители, очистители грязи и центрифуги. Эти компоненты, в различных механизмах, которые используются для удаления частиц конкретного размера из бурового раствора. Знание принципов работы вспомогательного оборудования, такие как мешалки, грязевые пушки, грязевые бункера, газовые нарушители, дегазаторы и центробежные насосы, необходимо правильно обработать буровой раствор в поверхностных системах. Тем не менее, лучшее оборудование доступно недостаточно, если он обрабатывает только часть активного бурового раствора, поступающего из скважины.
Продукты ЦС ЦС Вибросито Вибросито СГУ СГУ Центрифуга Центрифуга