15 лет целенаправленных исследований и разработок системы контроля содержания твердой фазы
Карта сайта

Крупный производитель оборудования и системы контроля содержания твердой фазы

Телефон службы:

Центрифуга в циркуляционной системе для нефтяного бурения

Зачем нам нужна центрифуга после илоотделителя? Как мы начинаем с помощью центрифуги в процессе бурения? Перед тем, эксплуатация нефтяных месторождений центрифуги, как же мы обрабатываем черенки в месторождении?

Мы знаем, что центрифуга связанный рассказ о первом илоотделителя установленной на буровой установке. Илоотделитель был установлен на уступе гнезда утки (гнездо утки была земляная яма используется для хранения избыточного бурового раствора, и как правило, площадь заповедника ямы).
Оборудование для удаления большого количества бурового шлама из невзвешенного бурового раствора. После 2 дней, однако, буровой персонал призван иметь оборудование взяло, потому что, по их словам, это уже не работает. Когда центрифуга прибыл на месте, оборудование полностью утопает в пробуренных твердых, так что не было никакой возможности, что еще может быть удалена с помощью гидроциклонов.
В течение этого периода, основные исследования нефтяной компании признали проблемы, связанные с ультра-мелочью (коллоидной) в размерах менее 10 микрон. Эти ультра-штрафы связали или в ловушке, большое количество жидкости и создавали проблемы вязкости, которые могли бы быть решена только с помощью водных добавок (разведение). Поскольку крупные черенки измельчают на мелкие частицы, площадь поверхности значительно увеличивается, даже если общий объем шлама не меняется.
\
Центрифуги были использованы во многих отраслях промышленности в течение многих лет, и были адаптированы к буровым работам в начале 1950-х лет. Впервые они были использованы на взвешенных буровых растворов, чтобы удалить и уничтожить коллоидные твердые частицы. Тяжелая суспензией, содержащую просверленные твердые вещества и барита больше, чем примерно 10 микрон возвращается к системе бурового раствора.

В последние годы центрифуги были использованы в неутяжеленных буровых растворов для удаления бурового шлама. В этих жидкостях, тяжелая суспензия, содержащая буровую шлам до приблизительно 7 до 10 микрон отбрасывают и легкую суспензию с твердыми веществами и химическими веществами (менее чем от 7 до 10 микрон ) возвращается к промывочной жидкости. Это приложение позволяет экономить дорогостоящие жидкие фазы бурового раствора. Разбавление сведено к минимуму, тем самым снижая буровую жидкости стоимость. Однако, эти машины являются весьма дорогостоящими и требуют большого количества заботы.

К сожалению, многие буровики до сих пор не считаем, что эти преимущества для буровой раствор систем, которые были должным образом организованы, чтобы использовать их в своих интересах. Грязь, танки, были и остаются часто plumbed неправильно, потому что безразличия, касающиеся пагубных последствий пробурена твердых веществ.эти выгоды не были, правда, общепринятыми до середины 1980 - х годов. инспекцию буровой раствор систем обработки данных о буровых установок, по-прежнему показывает, что надлежащее сантехники не понятны, или не является приоритетной задачей.

Мы всегда подчеркиваем важность центрифуг, можно сказать, окончательный обороны в твердые или черенками. Это играет важную роль для всего бурения. Если мы используем центрифуги рециркуляции барита центрифуг, будет отражать большое функцию.
Продукты ЦС ЦС Вибросито Вибросито СГУ СГУ Центрифуга Центрифуга