15 лет целенаправленных исследований и разработок системы контроля содержания твердой фазы
Карта сайта

Крупный производитель оборудования и системы контроля содержания твердой фазы

Телефон службы:

История и применения очистителя бурового раствора

Комбинация гидроциклонов и нижней части экрана шейкер также называют три в одном. Поскольку существует пескоотделитель, илоотделитель и вибросито.

История очистителя бурового раствора

Мы думали, 1970-е годы в первый раз очиститель бурового раствора изобретены в бурении нефтяных скважин. Когда очиститель бурового раствора были изобретены в 1970-х годах, основные вибросита на буровых установках были либо несбалансированные эллиптические или круговые движения машины. Тончайшая сетка в то время можно было отделить твердые частицы только более крупные, чем около 177 мкм (API 80) от нормальной скорости буровой установки. Но теперь у нас есть много нового вибросита, линейное движение и BEM вибросито. Кроме того, сетка вибросита подходит с большим количеством тонкой сеткой, такие как API 230, API 300, даже больше. Характеристики Барита ограниченных твердых частиц до размеров преимущественно меньше, чем 74 мкм (API-песок). Гидроциклоны удалены большие количества барита из взвешенного бурового раствора и не были распространённы используется.

Первый очиститель бурового раствора представляет собой комбинацию из двух 12-дюйм диаметра и двадцати 4-дюйм гидроциклонов, установленных над специально построенным, 5-фут диаметром, нержавеющей сталь, круглая Sweco вибросито. Даже если пылесос грязи был изобретен для использования с взвешенный буровой раствор, первое приложение было на скважины, пробуренные с использованием одного из первых неутяжеленных, хлорида калия буровых растворов, в исследовании мелких, 2200 футов хорошо. Сетка API-80 был установлен на несбалансированном эллиптическом движение вибросита для обработки текучей среды, как он оставил ствол скважины. Жидкость затем закачивал в гидроциклоны. Второй очиститель бурового раствора был 24-дюйм гидроциклонов Pioneer установленный над другими специально построенном 4 футами диаметра, двойная палуба, из нержавеющей стали, круглый Sweco шейкера.
Тем не менее, мы нашли еще в 1800-х годов был чище грязи изобретен немецкого народа. Но независимо от того, каким образом, широко признают на уборщика грязи началось с 1970-х годов и в настоящее время, она разделяет более чем 40 лет развития.
\

Различное использование очистителя бурового раствора

Основное применение очистителя бурового раствора всегда было удалением бурового шлама более крупного, чем барит. Достаточный буровой раствор обходит вибросита так, что даже при 74-мкм (API 200) экранов на шейкере, многие пробуренные твердые частицы удаляются из взвешенного бурового раствора. Когда линейные шейкеры движения разрешены API 200 экранов, чтобы обрабатывать все грязь потока буровой установки очистки использование быстро снижается. Тем не менее, всякий раз, когда очиститель бурового раствора был использован вниз по течению, экраны были загружены с твердыми частицами. проверка крупных твердых частиц в обходе вибросита было очевидно от распространенности подключенных илоотделителей на буровой установке. Вставленные илоотделители не очень распространены. как правило, не один назначаются отключить илоотделители, поэтому они не получают отключены от сети.

Вторичное использование очистителя бурового раствора является удалением бурового шлама из неутяжеленных буровых растворов с очень дорогой жидкой фазы, такие как первоначальное применение с хлоридом бурового калия жидкостью. В этом случае, сгущенные от илоотделителей просеивают, чтобы удалить твердые частицы больше, чем открытие экрана. Твердые вещества и жидкость проходить через экран и остаются в системе. Это выгодно для неводных буровых растворов, а также засоленных буровых растворов на водной основе.
В неутяжеленных буровых растворов, то илоотделитель сгущенного может быть направлена в сборный бак. Центрифуга может отделить более крупные твердые частицы для отбрасывания и возвращают меньшие твердые частицы и большую часть жидкой фазы в системе бурового раствора. Этот метод прост в применении, если центрифуга уже доступна на буровую установке более пробуренные твердые частицы будут отвергнута центрифугой, чем от грязи чистого экрана, однако, сдача в центрифуге для этой цели может быть более дорогими. Оба методы широко используются в полевых условиях.
\

Обнаружение очистителя бурового раствора в системе буровых растворов

Очиститель бурового раствора, как правило, расположены в том же месте, что и илоотделитель в системе бурового раствора. Часто в илоотделителях или гидроциклоны используются в невесовой части ствола скважины путем отвода сгущенного продукта от грязи резервуаров. При утяжелителе, барит или гематит, добавляют к системе, экраны помещают на грязи чистых шейкеры твердые вещества выброшенные из гидроциклонов просеивали, чтобы отбросить твердые частицы в основном размером более барита и возврата твердых частиц меньшего размера, чем размер с большую часть жидкой фазы практического наконечника экрана: барит идет в экраны идти дальше.

Другой метод был использован для создания более чистого бурового раствора с помощью главного вибросито, в основном, на морских буровых установках. Когда несколько линейных или сбалансированных эллиптические вибросита необходимы для обработки потока в верхней части ствола скважины, меньше шейкеры может обрабатывать течь после того, как размер отверстия уменьшается, а вес бурового раствора увеличивается.
Продукты ЦС ЦС Вибросито Вибросито СГУ СГУ Центрифуга Центрифуга