15 лет целенаправленных исследований и разработок системы контроля содержания твердой фазы
Карта сайта

Крупный производитель оборудования и системы контроля содержания твердой фазы

Телефон службы:

Использование центрифуги последовательный в циркуляционной системе

Кто-то раздумает практику серии центрифуг операции в пользу процедуры. Это не правильно, и это результат неправильного понимания причин взвешенные жидкости центрифуги. Как отмечалось, в центрифуге взвешенные буровые жидкости, является устранение питьевое и вблизи коллоидные твердых веществ, не разделение пробурена твердых веществ.

 Стадия процесса центрифуги

Как процесс описан, первый этап восстанавливает барит, в то время как вторые отвергают просверленные твердые частицы и возвращает чистую жидкость в систему. Центрифуге нельзя отделить пробурены твердые частицы из барита, а второй этап не может отделить лучшие пробурено твердые вещества и частицы барита из текучей среды, описание явно неточно.
\
На первом этапе, донное течение, состоящем из более крупных твердых частиц (как барит и низкая гравитация твердых веществ), возвращаются в систему. Переполнение, то есть жидкие и тонкие твердые частицы (как барит и низкая гравитация), тогда направляются в другую центрифугу, который работает при более высокой силе и делает более тонкие вырезать на этом этапе сгущенный отбрасывают и переполнение, содержащее мельчайшие и наиболее вредные твердые частицы, возвращаются в систему циркуляции жидкости.

Предположим, в иллюстративных целях, что Д50 вырезать точки на барита 8 на первом этапе и 4 на втором. Чистый эффект является удаление большей части барита между 4 и 8, и большинство из-за низкой гравитации твердых частиц между 6 и 12. Барит, который удаляют в совершенно приемлемом диапазоне размеров, и никакой выгоды не является производным от его удаления. в то время как удаление легких твердых частиц, прежде чем они станут достаточно малы, чтобы стать хлопотно выгодно, благо нельзя ожидать, чтобы оправдать потеря желательного размера барита.

 Почему мы не должны пользовать центрифугу последовательный?

Там является дополнительным фактором при принятии решения о том, или не использовать эту сомнительную практику. Если плотность грязи сокращается, желательно калибровки барита, которые сбрасываются на первом этапе должен быть заменен.почти 30% качества свежих комбинаты API можно частиц размером менее 6 и многое из этого можно ожидать коллоидные. Замена отбрасываются 4 - 8 материала со свежими барита, которые могут включать в себя как 15 - 20% содержанием коллоидных частиц, повышает концентрацию коллоидов, тем самым усугубив реологические проблем и растет необходимость размывания активного грязь.
\
Другое соображение состоит в том, что в то время как с низким уровнем силы тяжести твердых частицы имеют тенденцию быть более трудными, чем барит, твердые проблемы взвешенных жидкостей, которые, как правило, содержат гораздо больше барита, чем легкие твердые частицы, часто являются следствием чрезмерной концентрацией коллоидного и ультратонкого барита. Этот процесс возвращает эти проблемы твердых веществ в буровом растворе. справедливость этого анализа не зависит от предполагаемых точек разреза. что бы они ни были, результат один и тот же. твердые вещества, которые удаляются те между срезанных точками двух этапы, а также лучшие-самые повреждающие-твердые частицы возвращаются в систему бурового раствора.

Практический опыт и теория

Уважаемые эксперты были консультации против запуска центрифуг последовательно в течение десятилетий. Они отметили, что этот процесс не происходит, и не может, работа, как описано. Некоторые идут еще дальше и указать на то, что процесс снижает качество бурового раствора и является вредным, чем полезным. Есть много ситуаций, в которых использование нескольких центрифуг, очевидно, экономически привлекательным, однако, они будут добавлены для повышенной емкость и должны работать параллельно, а не последовательно.
Продукты ЦС ЦС Вибросито Вибросито СГУ СГУ Центрифуга Центрифуга