15 лет целенаправленных исследований и разработок системы контроля содержания твердой фазы
Карта сайта

Крупный производитель оборудования и системы контроля содержания твердой фазы

Телефон службы:

Советы для операции центробежного насоса в процессе бурения

В практической работе системы бурового раствора есть один насос работает, дублируют работу насосов, насосы параллельно, работа насоса серии. Разница заключается в том, как показано ниже.

Двойственность насоса

Два насоса может быть сконфигурирован параллельно, но только один насос работает в то время, обеспечивая таким образом первичный и резервный насос. Два насоса разделен с помощью клапана в каждой нагнетательной линии, которая предотвращает один насос от прокачки через другой. Этот тип в конфигурации вполне приемлемо, и в критических приложениях рекомендуется.
\

Параллельная работа

Параллельная работа не рекомендуется для центробежных насосов. Если применения существует, что требует большого объема и низкую головы и объема, требуемый больше, чем может быть получено с помощью одного насоса, два насоса иногда используется в параллельной конфигурации для удовлетворения спроса. Два насосы, которые производят один и тот же TDH могут быть сконфигурированы таким образом, что каждый насос имеет индивидуальное всасывание, но оба насоса подается в одной и ту же линию нагнетания. Если насосы идентичны, напор в нагнетательной линии равен насосы, но объем вдвое больше, чем один насос может производить. Тем не менее, два центробежных насос никогда не будет иметь точно такую же головку выпуска, а так же износ происходит один насос будет производить меньше голову, чем другие, и тем сильнее насос будет пересилить слабый насос и силы текучей среду к обратному току в слабый насос. По этой причине, параллельная работа обычно не рекомендуются.

Серия операции центробежных насосов

Есть случаи, когда один центробежный насос не будет соответствовать требованиям приложения. Два насоса может работать последовательно, чтобы достичь желаемой головки для выброса, в котором разряд одного насоса подает всасывание второго насоса. Второй насос повышает голова произведенного первым. Таким образом, если приложение требует 2900 галлонов в минуту на 200 футов головы, один из вариантов было бы использовать два 10 8 14 насосов последовательно. Каждый насос может быть сконфигурирован с 13-дюймовым рабочим колесом, чтобы произвести 2900 галлонов в минуту на 100 футов от головы. При работать последовательно, насосы будут производить 2900 галлонов в минуту на 200 футов головы.
\
Этот тип конфигурации наиболее часто используется для очень длительного разряда работает. При работе насосов серии, важно не превысить оценки безопасности фланца. Кроме того, не требуется размещать насосы в непосредственной близости друг от друга. Если приложение было выпускной трубопровод 6 миль первого насос может быть расположен на источнике питания, а второй насос может быть расположен в 3 милях.
Продукты ЦС ЦС Вибросито Вибросито СГУ СГУ Центрифуга Центрифуга