15 лет целенаправленных исследований и разработок системы контроля содержания твердой фазы
Карта сайта

Крупный производитель оборудования и системы контроля содержания твердой фазы

Телефон службы:

Система грязевой ёмкости в циркуляционной системе

Грязевая ёмкость в циркуляционной системе по названию - это активный резервуар, подающий резервуар, сточный резервуар, смесительный резервуар, резервуар для воды и т.д.. Дополнительная информация о вспомогательной системе резервуаров внизу.

Резервная ёмкость

Резервная ёмкость предназначена для хранения избыточного бурового раствора, или предварительного смешанного бурового раствора для будущих смешивания / добавок. Это может быть даже совершенно другой вид для замещения существующего бурового раствора.
 Наземные буровые установки нет резервных резервуаров в своих системах. Дополнительные танки сдаются в аренду, если это необходимо для их эксплуатации. Эти резервуары обычно называют резервуарами фракционирования.

Морские буровые установки включают в свои конструкции запасные или накопительные резервуары. Объем и количество этих цистерн зависят от имеющегося свободного пространства и имеющихся нагрузок на палубу буровой установки. Если для морских буровых установок требуется больший объем хранилища, иногда на палубу могут устанавливаться дополнительные резервуары-хранилища в зависимости от места и наличия нагрузки на палубу. Тип бурового раствора, хранящегося в запасных резервуарах, будет определять, нужно ли его перемешивать. Поскольку тип хранящихся жидкостей будет меняться, при необходимости должно быть обеспечено надлежащее перемешивание.
\

Сливной резервуар

Сливной резервуар или яма, как правило, представляет собой небольшое от 20 до 50 баррелей отделение внутри секции всасывания. Это отделение изолировано от активной системы и доступно для небольших объемов специализированной жидкости. Некоторые системы буровых растворов могут иметь более одного из этих небольших отсеков. Они объединены в смесительный бункер, так что твердые вещества и химикаты могут добавляться и используются для создания более тяжелой суспензии, которая будет перемещаться частично вниз по бурильной трубе перед поездками. Это предотвращает разбрызгивание бурового раствора внутри трубы на пол буровой установки во время поездок. Эти отделения также используются для смешивания и различения различных таблеток или суспензий в скважине. Всасывание главного насоса должно быть разнесено на яму.
Для этого резервуара требуется правильное перемешивание, поскольку в процессе бурения будет использоваться много различных типов суспензий. Некоторые из них будут легко смешиваться, в то время как другие будут тратить много энергии, чтобы правильно перемешать. Добавление глиняной пушки или пушек было бы полезно при смешивании различных таблеток, а также для предотвращения осаждения твердых частиц в дне или углах этого резервуара.

Подающий резервуар

Подающий резервуар также должен быть компонентом системы резервуара. Этот резервуар должен иметь хорошо откалиброванный датчик уровня жидкости для измерения объема бурового раствора, поступающего в резервуар или выходящего из него. Объем жидкости, которая заменяет объем бурильной колонны, обычно контролируется во время поездок, чтобы убедиться, что пластовые флюиды не попадают в скважину. Когда один ствол из стали (бурильная колонна) извлекается из скважины, один ствол бурового раствора должен заменить его для поддержания постоянного уровня жидкости в стволе скважины. Если объем бурильной колонны не будет заменен, уровень жидкости может упасть достаточно низко, чтобы пластовый флюид попал в скважину из-за падения гидростатического давления. Это известно как удар. Жидкость может быть возвращена в отстойник во время поездки в скважину. Избыточная жидкость из отработанного резервуара должна быть возвращена в активную систему через шейкеры сланца. Большие твердые частицы могут выходить из скважины и подключать гидроциклоны, если эта буровая жидкость обходит шейкеры.

Добавление отстойных буровых установок к буровым установкам значительно сокращает количество индуцированных ударов скважин. Устаревшие или старые бурильщики заполняли скважину буровым раствором с помощью буровых насосов, подсчитывая ход бурового насоса (объем рассчитывался для перемещения выталкиваемой бурильной трубы). Проблема заключалась в том, что в этих расчетах оценивалась эффективность насоса. Если буровой насос был не таким эффективным, как оценивалось, медленно, но верно высота колонны бурового раствора, заполняющего отверстие, уменьшалась. Это привело к уменьшению гидростатического напора и, если пластовое давление было больше, чем гидростатическая головка бурового раствора, произошел бы удар.

Другим распространенным способом побуждения было продолжить заполнение отверстия тем же количеством ходов, которые использовались для бурильной трубы, даже когда тянущие тяжелые бурильные трубы или бурильные трубы были вытащены. Как тяжелая бурильная труба, так и утяжеленные бурильные трубы имеют больше вытеснений на одну клеть, чем бурильная труба; Поэтому произойдет снижение высоты колонны бурового раствора в стволе скважины и возникнут проблемы.
Продукты ЦС ЦС Вибросито Вибросито СГУ СГУ Центрифуга Центрифуга