15 лет целенаправленных исследований и разработок системы контроля содержания твердой фазы
Карта сайта

Крупный производитель оборудования и системы контроля содержания твердой фазы

Телефон службы:

Применение и установка центрифуг

Центрифуги обычно работают после илоотделителя в системе бурового раствора.

Применение центрифуг

До того, как центрифуги стали доступными для бурения, вибросито и разбавление были единственным средством контроля содержания твердых веществ в буровых растворах. Центрифуга, при расщеплении обрабатываемой жидкости на два потока - нижний, или «торт», содержащий более грубые твердые частицы; И центрифугирование перелива или сточные воды, содержащие большую часть жидкости и мелких частиц, обеспечивают средство избирательного удаления из бурового раствора самых лучших, наиболее разрушающих твердых частиц.

Двумя основными причинами использования центрифуг с буровыми растворами являются селективное разделение коллоидных и ультратонких твердых веществ из взвешенных жидкостей для улучшения их свойств текучести и удаление мелких твердых частиц из невзвешенных жидкостей.

Установка центрифуг

Всасывание центрифуги должно осуществляться в отсеке, в котором происходит слив из отстойников и очистителей грязи, а возвращенный поток следует направлять в следующий отсек ниже по потоку. Установка должна позволить сбросить либо нижний (как обычно при обработке невзвешенных жидкостей), либо перелив, как при традиционном центрифугировании. В любом случае восстановленный поток следует возвращать в хорошо перемешанную область приемного отсека.

Это особенно важно в случае рекуперированного нижнего потока, который обычно содержит слишком мало жидкости, чтобы позволить ему течь, и его трудно перерабатывать в буровой раствор. Если нижний поток возвращается в ил или выбрасывается через желоб, то лоток должен находиться под углом не менее 42 по горизонтали. Особенно важно, чтобы нижний поток возвращался в отсек, который обычно имеет высокий уровень жидкости и хорошо перемешивается.
\
Продукты ЦС ЦС Вибросито Вибросито СГУ СГУ Центрифуга Центрифуга