15 лет целенаправленных исследований и разработок системы контроля содержания твердой фазы
Карта сайта

Крупный производитель оборудования и системы контроля содержания твердой фазы

Телефон службы:

Двигатели на вибрасите, центрифуге и центробежном насосе

Двигатель в циркуляционной системе – это двигатели на оборудовании для управления твердыми частицами. В том числе двигатель вибрации на вибросите, двигатель центрифуги, двигатель центробежного насоса.

Двигатель на вибросите

мы называем двигатель вибросита как двигатель вибрации. как правило, трехфазный индуктивный двигатель является взрывзащищенным,есть NEMA  дизайн или аналогичные характеристики. Количество магнитных полюсов в двигателе вибросите может составлять четыре (1800 об/мин синхронной скорости вращения вала при 60 Гц), шесть (1200 об/мин) или два (3600 об/мин). Но четыре полюса пользуются наибольшей популярностью среди систем управления твердыми частицами. Двигатель должен иметь независимые, сторонние маркировки, указывающие на его пригодность во взрывоопасных или потенциально взрывоопасных средах. Рекомендуется, что эти двигатели соответствовали классам I, разделу 1, группам C и D и группам IIB. Двигатель также должен иметь надлежащую рабочую температуру или обозначение кода для ожидаемой температуры окружающей среды.

Различный способ установки и различные размеры двигатели будут отражать различный режим вибрации. Такие как линейное движение, круговое движение, сбалансированное эллиптическое движение и т.д. Место для внутреннего клиновидного блока варьируется, оно будет контролировать силу вибрации.
\

Двигатель центрифуги

Большинство центрифуг использует взрывозащищенные двигатели, используемые для центробежных насосов: 1500 об/мин при 50 Гц или 1800 об/ мин при 60 Гц. Центрифуги могут потреблять до семи раз ток полной нагрузки в течение приблизительно 15 секунд при запуске. Считается хорошей практикой ограничивать запуск центрифуг двумя пусками в час для защиты двигателя, потому что ток втягивается вплотную к пределу.

Центрифуги не всегда используют прямой привод между двигателем и центрифугой. Прямой привод требует дорогостоящих двигателей с переменной скоростью вращения, которые ограничивают доступность запасных частей и ремонтных установок. Большинство центрифуг для нефтяных скважин соединены с двигателем с помощью флюидной муфты или гидравлического привода, который использует систему добавления или вычитания моторного или гидравлического масла для увеличения/уменьшения проскальзывания между половиной привода и ведомой муфтой. Некоторые центрифуги используют систему запуска с переменным числом оборотов, которая медленно приводит к повышению рабочей скорости вращения центрифуги. Важно, чтобы весь персонал понимал рекомендуемые изготовителем процедуры запуска и остановки.

Центрифуги подходят для двух двигателей. Один - главный двигатель, другой - задний приводной двигатель. Оба они соединены с редуктором, основным центрифужным барабаном и конвейером.
\

Двигатель центробежного насоса

 Центробежный насос также относится к песочному насосу в циркуляционной системе. Все двигатели и электрические детали нефтепромыслового оборудования должны быть взрывозащищенными.

Центробежные насосные двигатели, центрифужные двигатели и агитаторные двигатели одинаковы. Центробежные насосы должны быть рассчитаны на конкретное применение и максимальный ожидаемый расход. Потери трения трубопровода - если линии достаточно короткие, с небольшим количеством оборотов или ограничений и скоростями потока от 5 до 10 футов в секунду - легко оценить. Изготовитель оборудования определяет головку напорного устройства, которая должна доставляться на каждую часть оборудования (для гидроциклонов, обычно 75 футов).

Требования к лошадиной силе для центробежных насосов, при прокачке воды или жидкостей с вязкостью воды, хорошо известны и публикуются с кривой производительности для каждой конструкции.
Если вам нужна дополнительная информация, свяжитесь с нами.
Продукты ЦС ЦС Вибросито Вибросито СГУ СГУ Центрифуга Центрифуга