15 лет целенаправленных исследований и разработок системы контроля содержания твердой фазы
Карта сайта

Крупный производитель оборудования и системы контроля содержания твердой фазы

Телефон службы:

Советы для бункера бурового раствора во время операции и установки

Следующие рекомендации помогут повысить эффективность установки и использования бункера.

Выберите подходящий бункер для бурового раствора

Выберите бункер для бурового раствора надо соответствовать с размером бурового раствора. Как правило, для большинства установок одного бункера достаточно. Если скорость циркуляции бурового раствора превышает 272 м³/ч (4550 л/мин), рассмотрите возможность использования бункера со скоростью 1200 галлонов в минуту.

Как правило, не нужно добавлять химикаты быстрее, чем это. Для многих операций, 136 м³/ч до 181 м³/ч (от 600 до 700 галлонов в минуту) достаточный.

Первоначальная проблема во время работы бункера

Если действие струи и дисперсия выглядят некачественными, проверьте следующее:
1. Определите, что насос обеспечивает достаточный объем бурового раствора в штатном режиме нагнетательной головки. Манометр перед бункером проверяет давление или головку. Уменьшенный объем выпуска насоса, как правило, вызывается попаданием воздуха в воздушный насос, который упаковывает предмет, застрявший в трубопроводе, изношенную крыльчатку, газ или воздух, приводящие к запиранию насоса, утечку в трубопроводе или трубопроводе или сухой грязи, упакованной вокруг струи и ограничивающей область смешивания в горле.

2. При выключении насоса снимите бункер и клапан бункера с тройника. Союзы, установленные вверх по течению от бункера, позволяют разборку, а также осмотр, чтобы определить, был ли разрушен внутренний канал или что в эдуктор помещен объект.
\

Предложение по линиям бункера бурового раствора

Держите линии и от бункера грязи как можно короче и прямо. Определите размер насоса и двигателя, исходя из требований, предъявляемых к головке системы и расходу. Вентури выгодна во всех операциях, но особенно когда противодавление системы может снизить эффективность бурового раствора и его работу. Вентури позволит жидкости перемещаться по вертикали выше высоты бункера. На многих буровых установках бункеры располагаются на уровне земли, а нижняя - на высоте, равной или превышающей верхнюю часть буровых растворов.

Используйте новые или чистые фитинги для уменьшения потерь на трение. После каждой операции промывайте всю систему чистой жидкостью, чтобы не допустить высыхания бурового раствора и закупоривания системы. Очистите горловину бункера, чтобы предотвратить пересыхание материала, что приведет к ухудшению производительности в следующий раз, когда бункер используется.

Стол должен быть прикреплен к или расположен рядом с бункером для хранения мешков с материалом. Стол должен быть на удобной высоте (от 36 до 42 дюймов, или от 0,9 до 1,1 м), чтобы персонал мог легко добавлять материал с минимальным напряжением. Усиленные поддоны и укладчики мешков повысят добавочные нормы и минимизируют утомляемость персонала.

Как все оборудования на буровой установке, разработайте программу регулярного техобслуживания и осмотра бункера бурового раствора. Бункер обычно прост и удобен в работе, но изношенные форсунки и клапаны будут препятствовать работе. Осмотрите всю систему каждые 30-60 дней. Сохраните запасные сопла, клапаны и втулки.
Продукты ЦС ЦС Вибросито Вибросито СГУ СГУ Центрифуга Центрифуга