15 лет целенаправленных исследований и разработок системы контроля содержания твердой фазы
Карта сайта

Крупный производитель оборудования и системы контроля содержания твердой фазы

Телефон службы:

Конструкция перемешивателя бурового раствора

Перемешиватель бурового раствора должен быть установлен с надлежащей конфигурацией/дизайном. Низкая производительность может быть вызвана неправильной настройкой и установкой оборудования.

Конструктивные параметры перемешивателя бурового раствора

Субъективные вопросы, включая коробку передач, рабочие колеса, вал и т.д. Объективные проблемы, включая размеры резервуара и отсека, форма отсека, функция отсека (резерв, испытания, удаление твердых частиц, резервуар всасывания), максимальная ожидаемая плотность бурового раствора.

После сбора этой информации процесс проектирования фокусируется на размере и типе рабочего колеса, а также на количестве требуемой энергии. Для крыльчатки, которая лучше или правильнее? Конструкция рабочего колеса будет способствовать одному из этих компонентов, принося в жертву эффективность другого. Количество жидкости, которое перемещается на крыльчатке, - это ее производительность или пропускная способность, и большинство изготовителей прошли обширные испытания для определения характеристик потока и производительности для типа и размера рабочего колеса.
\

Выбор правильной крыльчатки

Мы знаем, что есть радиальное течение рабочего колеса, контурное рабочее колесо и осевые рабочие колеса. Во время работы различная структура потока с различными характеристиками происходит от типа рабочего колеса и конструкции. И крыльчатки будут обычно с 4 лопастями. Обычно рабочее колесо может быть сварено с плоским лезвием или скошенным лезвием, даже контурным лезвием.

Согласно различной форме потока, особенностям, результату, который нам нужен, мы можем сделать определенный отбор. Радиальный поток возникает, когда лопасти рабочего колеса вертикально установлены на центральной пластине. В радиальном потоке рабочие колеса перемещают жидкость преимущественно горизонтальным круговым рисунком внутри отсека.

Осевые крыльчатки вытягивают жидкость из верхней части камеры вдоль оси рабочего колеса и нажимают или накачиваю, жидкость вниз на дно, затем вдоль дна на боковую стенку, которая заставляет жидкость подниматься вверх и к поверхности, где он завершает путешествие и начинается снова.

Рабочие колеса, изготовленные с переменным шагом, называемые контурными или подвижными рабочими колесами, в большей или меньшей степени способствуют как радиальной, так и осевой характеристикам потока. Эти рабочие колеса обычно придают жидкости меньшую силу сдвига, чем лопатки с одной плоскостью.

Конструкция вала перемешивателя

В основном используются два типа валов, сплошные валы и полые валы. Сплошные валы спроектированы с требуемой длиной и соединены с выходным валом коробки передач с жесткой муфтой. Полые валы особенно подходят для глубоких резервуаров и поставляются в фланцевых секциях и соединены болтами, что делает возможной установку там, где высота надводного борта ограничена.

Фактически, рабочее колесо может быть спроектировано с болтами, а также для крепления болтами на центральной пластине. Это обеспечит нам больше удобства при установке крыльчатки большого размера.
Продукты ЦС ЦС Вибросито Вибросито СГУ СГУ Центрифуга Центрифуга