15 лет целенаправленных исследований и разработок системы контроля содержания твердой фазы
Карта сайта

Крупный производитель оборудования и системы контроля содержания твердой фазы

Телефон службы:

Советы обеспечения вибросита эффективного удаления

Использование вибросита для удаления больших буровых шламов из бурового раствора. Вибросито является первым оборудованием контроля твердых веществ для обработки бурового раствора.Вибросито должен эксплуатироваться с лучшей производительностью.

Факторы, влияющие на эффективность вибросита

Форма и размер сетки вибрасита, режим вибрации, свойства бурового раствора, тип и количество бурового мелочи, собственный дизайн вибросита определяют все характеристики. Когда мы пробурим скважину, выбор вибросита может быть лучшим или не лучшим для буровых инструментов. Если не лучший шейкер должен работать непрерывно и решить проблему с помощью правильной работы пациента. Все промышленные шейкеры могут избавиться от твердых частиц, в то время как при нормальном техническом обслуживании и эксплуатации это будет более эффективным.

Буровой шлам можно удалять только после того, как флюиды доводят его до земли. Выгруженные твердые частицы должны быть острыми с углом или краем. В процессе бурения черенков, поступающих на грунт, буровые шламы постоянно катятся в стволе скважины. Таким образом, край обрезков обрезается круглой или круглой формы. Если выгружаемый черенки круглые, в кольцевом пространстве будет большое количество шлама. Блокировка бурового шлама повысит плотность бурового раствора и давление на дне скважины. Тогда скорость бурения будет уменьшена, и буровые шламы более трудно удалить.
\

Советы обеспечения вибросита высокого эффективного удаления

Во время циркуляции вибросито бурового раствора должен работать непрерывно. Каждый раз, когда шейкер останавливается, черенки будут храниться в жидкостях. Буровой раствор должен покрывать более половины площади экрана, если только покрыть четверть или 1/3, мы должны изменить крупный экран, чтобы он был более тонким.

На сетке вибросито буровой раствор будет вытекать из сломанного отверстия без очистки черенков. Так что, если на экране есть дыра или другие сломанные объекты, нам лучше изменили ее сразу. Или мы можем использовать пластину, чтобы запечатать отверстия. После того, как мы получим экран с отверстиями, мы можем восстановить его с помощью вилки для ремонта экрана.

Когда мы заменяем шейкерные экраны, мы должны планировать лучшее решение с коротким временем перерыва. При необходимости подготовьте новый экран и инструменты, при необходимости попросите помощи для более быстрого решения. Предлагается, когда мы соединяем трубу, чтобы заменить ткань экрана. Если есть аварийная ситуация, нам нужно остановить насос, прекратить бурение и заменить вибросито.

Жидкость для разбавления нельзя добавлять в буровой раствор или в шейкер. Разбавляющая жидкость должна добавляться в нижний слой экрана. Перед добавлением бурового раствора необходимо измерять разбавляющую жидкость (даже воду). Если нет особого случая, буровой раствор должен быть обработан встряхивателем, а затем поступать в следующее оборудование. Если нет циркуляции жидкостей, более крупные выбуренные породы должны быть очищены от бурового раствора. Когда мы меняем буровые долота или буровой канал перед бурением, переливаем буровой раствор из резервуара в пескоотделитель, очищаем пескоотделитель. Буровой раствор из скважины должен быть равномерно распределен на всех шейкере.

Есть еще много других советов, когда мы работаем с шейкером. Например, заметки между сменами, техобслуживанием и ремонтом на шейкере и т.д. В будущем посте мы будем вводить все больше и больше. Или вы можете в любое время связаться с Aipu.  
Продукты ЦС ЦС Вибросито Вибросито СГУ СГУ Центрифуга Центрифуга